5 октября 2023 г.
В нашей школе прошёл день Самоуправления, приуроченный ко Дню учителя.
В этот день, по традиции, обучающиеся 9-11 классов провели уроки вместо своих учителей.Ребята добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям.
Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя.
Этот день завершился праздничным концертом, чествующим наших дорогих педагогов. Такое окончание дня стало подарком для всех тех, кто даёт дорогу в жизнь своим ученикам.
5 октября 2023 г.
5 октября, в рамках курса «Россия — мои горизонты», прошло всероссийское профориентационное занятие, посвященное профессии учителя. Ученики за 45 минут попробовали себя в роли своих педагогов.
Цель урока – напомнить школьникам страны о том, насколько важна профессия педагога и как далеко в будущее устремляются результаты его работы.
Занятие-профпроба — это новый уникальный формат, который позволил учащимся стать не просто слушателями, а непосредственными участниками урока.
28 сентября 2023 г.
Сегодня прошло занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты» в рамках проекта «Билет в будущее». Тема занятия:«Система образования России».
В ходе занятий обучающиеся узнали как устроена система образования в нашей стране и какие возможности она открывает для каждого. Посмотрели видеоролик: «Роль образования для профессионального будущего человека».
27 сентября 2023 г.
Сегодня в школе прошла Всероссийская акция " Поделись своим знанием".
Занятие по теме «Возможности для молодого поколения» провели
руководитель МБУК "Тюльпановский СДК" Кравцова С.Н и библиотекарь отдела стационарного библиотечного обслуживания № 8 МБУК "Заветинская МЦБ" Жукова С.А.
Встреча прошла в непринужденной и дружеской обстановке, наполненной юмором и оптимизмом. Светлана Николаевна и Светлана Александровна поделились с молодым поколением своим бесценным опытом и уникальными знаниями, описали свой профессиональный путь от истоков до наших дней.
В завершении встречи дали наставления обучающимся и отметили, что знания, полученные в школе, пригодятся в жизненном и профессиональном опыте, что не нужно останавливаться на достигнутом, а необходимо совершенствовать свои навыки и умения во всех отраслях.
Встреча была очень интересной и познавательной!
21 сентября 2023 г.
Сегодня, 21 сентября прошёл третий профориентационный урок в рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты».
Обучающиеся 6-11 классов познакомились с тестом «Мои профсреды» и обсудили, как результаты этого теста могут помочь в выборе профессии.
Тест «Мои профсреды» разработан для того, чтобы, пройдя его, подростки могли лучше понять свои интересы и склонности, какие занятия, а потом и профессию стоит выбирать. В конце занятия дети поделились своими планами на будущее.
7 июня 2023 г.
В рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности в период
с 02 по 07 июня 2023 года в МБОУ Комсомольской СОШ была проведена
экологическая акция «День эколога»
Образовательной организацией были проведены эколого-просветительские и природоохранные мероприятия, посвящённые Всемирному дню охраны окружающей среды и Дню эколога в России
1. Социологический опрос « Экологические проблемы нашего села»
2. Распространение Эколистовок
3. Эко- квест « Мы друзья природы»
4. Оставь свой экослед « Посади дерево»
5. Зеленые уроки « По страницам Красной книги», « Следопыты».
6 июня 2023 г.
В целях сохранения у детей и молодёжи исторической памяти о подвиге
советского народа, совершенного в годы Великой Отечественной войны,
Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие
Отряды» (далее – МООО «РСО») при поддержке Министерства просвещения
Российской Федерации проводит Всероссийскую патриотическую акцию
«Поклонимся великим тем годам» (далее – Акция).
31 мая 2023 г.
В целях профилактики детского дорожно - транспортного травматизма на
территории Ростовской области Управлением Госавтоинспекции по Ростовской
области в период с 15 мая по 11 июня 2023 года проводится областная
профилактическая акция «Внимание, дети!», приуроченная к окончанию учебного
года и началу летних школьных каникул.
16 мая 2023 г.
Обучающиеся 9,11 классов просмотрели выпуск проекта «Шоу профессий» по компетенции «Веб-технологии». Ребята не только получили теоретические сведения о компетенции «Веб-технологии», но и увидели, как наши веб-разработчики применяют свои знания на практике. Участники этого выпуска выполнили задание, где смогли доказать свои умения, разработав настоящие игровые приложения в стилистике «Шоу профессий»!
16 мая 2023 г.
В рамках профориентационного проекта «Проектория. Шоу профессий» состоялась демонстрация урока по теме "Можно в IT".Урок познакомил школьников со сферой IT, помог узнать, каковы перспективы в этой сфере деятельности, какими навыками должен обладать исследователь данных или специалист по искусственному интеллекту.
5 апреля 2023 г.
4 апреля 2023 г.
19 апреля в МБОУ Комсомольская СОШ педагог-психолог Колесникова Т.Н. проведет игровое занятие, посвященное Неделе психологии, для обучающихся 1-4 классов на тему «Дружи как супергерой». Цели занятия: обучение навыкам выстраивания устойчивых дружеских взаимоотношений, совладания с конфликтными ситуациями, стимулирование заинтересованности в поисках путей выхода из конфликтных ситуаций и повышать значимость ценности жизни.
Страницы: