16 февраля 2023 г.
29 января 2023 г.
11 января 2023 г.
9 января 2023 г.
Руководствуясь задачами информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения регионами России полного исполнения социальных обязательств перед населением, снижения бедности и неравенства, роста благосостояния и качества жизни граждан на основании базовых, интегральных ориентиров развития страны до 2030 года, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на Заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам 15 декабря 2022 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/ Федеральный путеводитель жителей субъектов РФ «Регионы России — людям» https://rusregioninform.ru/novosti-regionov/regiony-rossii-lyudyam-federalnyj-putevoditel-zhitelej-subektov-rf.html
10 ноября 2022 г.
Конкурс «Смотри, это Россия!» ориентирован на молодёжь, которая хочет поделиться красотой и уникальностью своей малой родины, а также больше узнать о собственной стране – о быте, культуре и традициях разных регионов России.
Главная цель проекта – показать самым молодым жителям нашей страны все разнообразие областей, краев и республик нашего государства,
а также создать новые дружеские связи между молодежью Якутии и других регионов.
17 октября 2022 г.
информация о проведении
в октябре 2022 тематических горячих линий, консультаций граждан по вопросам
профилактики гриппа и ОРВИ по телефонам 8 (863) 245-83-15, 8 (863) 245-53-23
22 июня 2022 г.
Страховку по-прежнему часто воспринимают как напрасную трату денег. И совершенно зря. Стихийные бедствия, болезни, аварии, падение метеорита — все эти неприятности сложно предугадать. Но страховка поможет покрыть убытки и смягчить последствия.
22 июня 2022 г.
Предприниматели стали чаще привлекать деньги на развитие своего дела с помощью краудфандинга. Малый и средний бизнес обычно выбирает краудлендинг.

В I квартале 2022 года таким способом компании получили 2,3 млрд рублей – на 40% больше, чем за тот же период прошлого года. Такие данные приводит Банк России в обзоре рынка краудфандинга.
22 июня 2022 г.
Вовремя оплачивать интернет, телефон, абонемент в спортзал, делать взносы по кредитам или регулярно переводить деньги родственникам удобно с помощью автоплатежей. Обычно достаточно один раз настроить их, и можно не волноваться, но бывают и исключения.

Рассказываем, что делать в случае ошибки и как избежать накладок с автосписаниями.
21 июня 2022 г.
Ботулизм - это отравление ботулотоксином (сильнейшим из известных ядов, он в 375 раз сильнее яда гремучей змеи), который накапливается в пищевых продуктах. Заболевание характеризуется поражением нервной системы и известно с 18 века, когда были зарегистрированы случаи отравления рыбой и кровяной колбасой. В России в 1818 году впервые описано нервно - паралитическое заболевание, связанное с употреблением в пищу копчёной рыбы.
20 июня 2022 г.
Во многих регионах России установилась теплая погода, отдых у воды становится все более актуальным. Выбирая место для водных процедур, обязательно уточните на сайте Управления Роспотребнадзора, пригоден ли выбранный водоем для купания.
Открытые водоемы могут быть источником заражения инфекцией. Заглатывание загрязненной пресной или морской воды, воды из недостаточно очищенных бассейнов чревато отравлением – особенно для детей. Симптомами могут быть не только диарея, рвота, но и инфекция – ушей, глаз, кожи или органов дыхания.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18