28 января 2021 г.

КОМСОМОЛЬСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

ИНФОРМАЦИЯ

Администрация МБОУ Комсомольской СОШ объявляет о приеме детей в 1-е классы на 2021-2022 учебный год.

Приём заявлений будет осуществляться с 1 апреля 2021г.

В 2021-2022 учебном году в  школе имеется 20 вакантных мест для набора в 1 й класс.

Обучение будет осуществляться по учебно-методическому комплекту «Школа России».

В ПЕРВЫЙ КЛАСС ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ

В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам (приказ Минпросвещения N458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

ЧТО БУДЕТ ПО-НОВОМУ?

Если раньше много лет подряд подача заявлений от родителей будущих первоклашек начиналась не позднее 1 февраля, то теперь прием заявлений будет стартовать 1 апреля . Причем и для семей, которые живут на закрепленной за школой территории, и для тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении в первый класс - дата старта будет одна -

1 апреля .

А завершаться прием заявлений от родителей из этих категорий будет

30 июня.

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?

Если раньше школа должна была зачислить малыша в течение 7 дней после приема документов, то теперь, согласно новому порядку, распорядительный акт о приеме директор издает в течение 3 рабочих дней после завершения приема всех этих заявлений - то есть после 30 июня. Это касается только тех семей, которые живут на «участке» школы и тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении. То есть принцип такой: сначала до 30 июня собираются все заявления - потом издаются приказы.

Если ребенок живет не на закрепленном за школой «участке», то подавать заявление родителям будущих первоклассников нужно с
6 июля . Если места остались - то в школу ребенка зачислят. Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября .

РОДИТЕЛИ БУДУТ ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ С УЧЕТОМ ЭПИДЕМОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ

- лично в школу,

- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении,

- в электронной форме через электронную почту школы (komsomolsoh@mail.ru ) или ее сайт,

- с использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы :

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копию свидетельства о рождении ребенка;

- копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Консультации по вопросам приёма детей в школу

предоставляются

заместителем директора по УВР  МБОУ Комсомольская СОШ