Пригласительный школьный этап всероссийской олимпиады школьников в онлайн-режиме на платформе Образовательного центра «Сириус»

22 апреля 2021 г.

Образовательный центр «Сириус» проводит онлайн пригласительный школьный этап всероссийской олимпиады школьников в онлайн-режиме по шести дисциплинам, приоритетным для Стратегии научно-технологического развития страны: химии, астрономии, биологии, математике, физике и информатике.

Пригласительный школьный этап ВсОШ пройдет с 21 апреля по 25 мая 2021 года на платформе Образовательного центра «Сириус» в формате онлайн-туров (график прилагается).

Принять участие в пригласительном школьном этапе ВсОШ смогут ученики 3-10-х классов из всех регионов России, а также учителя и все, кто хочет порешать интересные задачи и проверить свои знания. Дистанционный формат обеспечит равный доступ к интеллектуальному соревнованию всех школьников России и поможет им открыть знакомые предметы с новой стороны.

Для участия в соревновании нужно зарегистрироваться на сайте https://siriusolymp.ru/ по одному или нескольким предметам на выбор, а в дни проведения туров найти время, перейти по ссылке, которая откроется в личном кабинете, и приступить к решению задач.

Свой результат ребята узнают в течение двух недель после окончания тура. Одновременно «Сириус» выложит на сайт видеоразборы, на которых авторы заданий объяснят решения и разберут типичные ошибки участников. По результатам олимпиады школьники получат рекомендации по своему дальнейшему обучению и развитию, будут приглашены к участию в следующих дистанционных проектах и конкурсных отборах на очные программы.

Также участвовать в олимпиаде смогут и учителя. Для них создана отдельная форма регистрации. Педагоги смогут решать задания разного уровня. При этом высокие баллы учителей на пригласительном этапе могут стать дополнительным преимуществом при отборе на программы повышения квалификации Образовательного центра «Сириус».